Бизнес в сети интернет. Блог начинающего манимейкера. Давайте учиться зарабатывать вместе!: 5 янв. 2008 г.

суббота, 5 января 2008 г.

4 способа увеличить посещаемость сайта

Как увеличить посещаемость сайта? 4 способа.

Цель создания любого сайта - дать доступную и полезную информацию для привлечения посетителей. Используя данную статью в качестве учебного пособия для начинающих, Вы не только сможете увеличить посещаемость своего сайта, но и поднять позиции сайта в поисковых системах без финансовых затрат.

1. Написание и публикация статей.

Публикация статей в специальные каталоги статей становится с каждым днем все более популярным способом продвижения своего блога или сайта. Если вы пишете статью сходную с тематикой своего сайта, вы укрепляете свой авторитет в глазах посетителей как профессионала в определенной области, если конечно ваши статьи будут читать.
При публикации статьи у вас будет возможность прикрепить к ней несколько ссылок на свои сайты или блоги, это будет приносить Вам дополнительный целевой трафик. Ещё одно преимущество публикации статей в том, что если другие люди захотят поместить вашу статью у себя, они должны поместить ее вместе со ссылкой на Ваш сайт, либо блог. Спустя некоторое время, после начала публикаций своих материалов, Вы обнаружите, что количество ссылок на ваш сайт возросло, и это повысит его позиции в поисковых системах, а следовательно - принесет дополнительных посетителей.

2. Участие в форумах

Регулярное участие в форумах также способствует вашему становлению как личности и профессионала в своей области. Участвие в форумах, близких к вашему блогу или сайту по тематике, способствует укреплению вашего авторитета в глазах других участников. Это в итоге принесет вам дополнительных посетителей или клиентов. При регистрации на форумах, обязательно помещайте в свою подпись URL вашего сайта или блога, либо графический баннер. Постарайтесь как-то заинтересовать пользователей, прежде всего, интересными и содержательными постами. Это позволит людям с форумов заходить на ваш сайт и прибавит дополнительных ссылкок на него.

3. Создайте свой блог

Еще один способ увеличение посещаемости сайта - создание блога. Или - наоборот. Поисковики очень любят блоги, так как они часто обновляются и, как правило, несут много полезной информации для посетителей. Также, написание материалов в блог принесет дополнительных посетителей и повысит позиции вашего сайта в поисковых системах. Учитывая то, что сейчас как раз время всемирной "блоггеризации", каждый уважающий себя интернет-бизнесмен должен иметь свой блог. Блог для интернет-бизнесмена как портфолио для дизайнера.

4. Регистрация в каталогах

Чем больше ссылок есть в интернете на ваш сайт, тем выше он поднимается в поисковиках и, следовательно, тем больше посетителей на него попадет. Существует великое множество сайтов-каталогов, которые дают возможность зарегистрировать ваш сайт и получить внешнюю ссылку. Существуют "белые" и "несовсем белые" каталоги.
Рекомендую использовать только "белые" каталоги. О разнице между ними можно и не говорить - сравните автомобиль "Таврия" и "Mercedes" - вот и вся разница :) К тому же, с "несовсем белыми" может быть много проблем.
Каталоги предоставляют Вам возможность поднять позицию своего сайта.
Чем больше ссылок на Ваш сайт или блог - тем выше позиция оного в поисковиках.
Но регистрировать свой сайт или блог во множестве каталогов это очень большая головная боль. Для этого существуют различные сервисы автоматической регистрации.
Это, как правило, ничего не дает. Единственный проверенный временем качественный сервис регистрации в каталогах - это система 1PS.
В этом сервисе около 2700 "белых" каталогов.
Вы можете выбрать - ручную регистрацию в каталогах (бесплатную), либо регистрацию за Вас может провести специалист. Вручную - дело очень кропотливое и выдержать такую монотонную работу может не каждый, но дело это стоит свеч.
Рекомендую Вам пользоваться не автоматической регистрацией, а регистрацией с помощью специалиста. Это выйдет дешевле, чем потраченное Вами время.
Зайдите, ознакомьтесь с системой.

За сим откланяюсь. С ув. Игорь@Нетович.

Филадельфийские экскременты.

Начинаю публикацию своих мыслей и статей под единым кодовым названием "Филадельфийский экскремент".

Что такое филадельфийский экскремент?

Имеется ввиду проведение различных экспериментов насчет заработка в сети и интересных фактов о нем. Все строится исключительно на личном опыте.

Найти в Google

Rambler"s Top100