Бизнес в сети интернет. Блог начинающего манимейкера. Давайте учиться зарабатывать вместе!: 8 мар. 2008 г.

суббота, 8 марта 2008 г.

Заработок в интернете. Как прямо сейчас начать зарабатывать?

Да, да, как уже изьезжена эта тема. Но тем не менее, говорить об этом можно ещё большое количество времени и большое количество подобных постов и статей.
Что я Вам хочу сказать, друзья?
Первый миф который нам с вами предстоит разрушить в самом начале нашей деятельности в интернете - это миф о том, что в интернете денег нет.

Деньги в интернете ЕСТЬ, однозначно.
Для того, чтобы в этом убедиться Вы можете прямо сейчас зарегистрироваться на любом сайте фрилансеров и проявить свои способности, получая за это довольно приличное вознаграждение на начальном этапе. Если Вы ещё невидели денег в своем электронном кошельке, то вы их несомненно увидите.
А теперь я перечислю Вам те виды деятельности, с помощью которых Вы уже сейчас можете зарабатывать, заметьте, я Вас незнаю и незнаю ваших способностей, однако я знаю то, что все люди способны выполнять простые действия.
Итак, если вы НИЧЕГО не знаете и не понимаете в интернете пока, не хотите вникать в тонкости интернет бизнеса, в таком случае вам подойдет:
- Рерайт
- Постинг по форумам, гостевым и различные отзывы
- Перевод текста (если владеете необходимыми знаниями англ или другого языка)
- Контент-менеджер

Итак, подробнее о каждом виде деятельности и о возможном заработке для Вас.

1. Рерайт.
Рерайт - переписывание любого текста своими словами. Я думаю, Вы с этим справитесь, дорогие друзья. Вам дается текст, либо Вы сами находите его в Яндексе и полностью переписываете своими словами, не забывая при этом проверять его на оригинальность, например в сервисе Антиплагиат. Требования к оригинальности у всех разные, однако качественный рерайт начинается с 80% оригинальности. То есть, 80% - полностью ваши слова и 20% используемые, заимствованные из других источников.

Стоимость такой работы может колебаться от 0.5 до 1.5 американских доллара за 1 000 символов.

2. Постинг по форумам, гостевым книгам и т.д.
Для этого тоже ненужны особые знания, нужно только уметь общаться с людьми и аккуратно писать сообщения. Здесь, думаю все и так ясно - запостили определенный текст и получили свои деньги. Есть также форумы с оплатой за сообщение, поискать их можно в поисковых системах и найдете довольно много.
Что можно получить за эту работу? В общем-то - копейки. От 5 центов за пост и до 25 центов, приблизительно так.
Если ВЫ - активный участник какого-нибудь форума, или нескольких - вы можете продать место у сбея в подписи под УРЛ какой-нибудь страницы или партнерскую ссылку какой-либо партнерки для человека, которому это интересно. Заработок не ахти, однако тоже деньги, все зависит от вашей активности и репутации на форуме.

3. Перевод текста.

Здесь я думаю все понятно без лишних слов. Если Вы владеете английским или другими языками - цены Вам в общем-то нет, если Вы наработаете базу клиентов и будете делать качественный перевод в короткие сроки. Такая работа может стоить от 3 у.е. за 1 000 символов без пробелов и доходить до больших сумм, в зависимости от сложности текста и качества вашей работы. Ещё сейчас существует тенденция переводить русский текст на украинский язык и наоборот, этим болеют Seo-шники (и правильно болеют, между нами, девочками говоря). За такой перевод можно получить также довольно хорошие суммы.

4. Контент-менеджер

Это работа по постингу сообщений на сайт, блог, форум. Вы наполняете контентом определенное количество сайтов, предварительно оговоренное с человеком, который нанимает Вас в качестве контент-менеджера. Получить за такую работу можно довольно неплохую сумму, если работать усердно. Как правило, оплачивается количество постов, уникальность постов (вы можете делать рерайт, также по договоренности с клиентом).
Точных цифр здесь я вам назвать не смогу, это индивидуально обсуждается с каждым клиентом. Достаточно зайти на любой сайт, где собираются фрилансеры (выше давал ссылочку, если Вы были внимательны) и посмотреть цену на такую работу.

А не кинут ли меня + выводы.

Попробуйте себя в различной деятельности в интернете. Поверьте, хороших людей в интернете больше, чем нехороших и Вас не кинут, особенно нет смысла этого делать людям, которые давно занимаются собственным бизнесом в сети, поэтому для того, чтобы Вас не кинули как новичка в этом деле, рекомендую:
- Регистрироваться только на крупных сайтах фрилансеров и на форумах, которые предоставляют вам возможность дать обьявление о своих услугах.
- Выполнять услуги только зарекомендовавшим себя с лучшей стороны пользователям (достаточно посмотреть на уровень их репутации)
- Просто быть всегда начеку, это ведь жизнь, всегда и везде не знаешь когда попадешься на какую-то уловку жизни.
- Не стоит бояться такой работы, она не кусается.

Ну вот, пожалуй основные моменты для НОВИЧКОВ я перечислил. Подчеркиваю, этим сможет заниматься любой новичок при единственном условии:
Нужно хотеть работать и быть готовым, что без выполненной работы Вы денег не получите.
И конечно, Вы должны хотеть зарабатывать деньги.

* Крупнейший сайт для владельцев мобильного телефона apple iphone в России. На сайте выложены инструкции по настройке телефона и по его русификации. Самый большой форум посвященный iPhone.

* Стильные подарки для девушек. Побалуйте свою любимую блестящими безделушками ;)

Найти в Google

Rambler"s Top100