Бизнес в сети интернет. Блог начинающего манимейкера. Давайте учиться зарабатывать вместе!: 14 янв. 2008 г.

понедельник, 14 января 2008 г.

Как заработать с Google AdSence на собственном блоге или сайте. Обо всем по порядку.

Специально для тех, кто читает мой блог и ещё не решился создать свой, или только создал и находится в размышлении о том, как можно заработать на блогах и 
сайтах, начинаю цикл разьяснительных статей по заработку в интернет на контекстной рекламе. Начнем мы с Google AdSence.
Именно таковой и является реклама от компании Google, которая называется AdSence.
В этой статье мы рассмотрим основные моменты работы с этой системой, очевидные плюсы-минусы и то, как она работает.


Итак, что такое Google AdSence?

Что представляет из себя эта система? AdSence - это рекламная компания, которая продвигает сайты и продукты людей, заинтересованных в этом. Чтобы разместить рекламу (для размещения рекламы есть специальный сервис Google AdWords) человек, желающий продать свой товар или услугу, раскрутить свой сайт и т.д. должен создать список ключевых слов, описание своего ресурса, в общем - создать рекламную компанию.
То есть, если человек или компания хочет попасть на первые позиции в результаты поиска по фразам к примеру "автомобиль" или "электроника", она платит деньги поисковой системе Google (участвуя в программе Google Adwords), для того, чтобы Google поставил ссылку на сайт компании на первую страницу результатов поиска (не на первое место, а в правую часть страницы - рекламное место). 

Что в итоге получается?

Пользователь, который ищет через поисковую систему Google "автомобиль" или "электроника" по этим поисковым фразам увидит в результатах поиска сайт этой компании и кликнет на эту рекламу, попадая на сайт компании, занимающейся продажей автомобилей или электроники, что ей и нужно.
Но кроме того, что Google размещает рекламу на своих серверах и сайтах, он сделал партнерскую программу, которая позволяет зарабатывать на рекламе и простым смертным - то бишь нам с вами.
Google предлагает и дает возможность нам использовать собственный сайт или блог как рекламную площадку. Мы часто видим на сайтах подобные обьявления.



Причем эти обьявления очень удобны в использовании. Во-первых они не перегружают сайт ненужной информацией потому, что способны подстроиться под содержание (контент) вашего сайта. Допустим, Вы увлекаетесь электроникой, к примеру - компьютерами. Ваш сайт рассказывает пользователям о новинках компьютерной техники, знакомит с интересными устройствами гаджетами и тому подобное. Значит, обьявления будут примерно следующего содержания: купить компьютер, комплектующие для компьютеров, сайты компьютерных фирм и так далее. Стоит просто разместить код и система все сделает за вас.

Итак, что же получается, если сделать выводы из всего вышесказанного?

Пользователи приходят на ваш сайт, и хотят двигаться куда-то дальше, или просто видят что-то, что им может пригодиться - нажимают на ссылку и попадают на другой сайт.
За это рекламодатель платит деньги Google, а Google в свою очередь платит Вам процент от сделки. Эти проценты никогда не разглашаются и всегда разные, но заработать на этом можно. Цены за клик на вашем сайте определяются по многим параметрам, начинаются от 1 цента за клик, и могут достигать 1-2 долларов.

Многие уже оценили простоту и надежность этой программы, попробуйте и вы.

Для того, чтобы зарегистрироваться в программе AdSence вам нужно соблюсти некоторые элементарные правила:

1. У Вас должен быть живой сайт, с посетителями, не обязательно с большим количеством.
2. Сайт должен находиться на платном хостинге.
3. На вашем сайте не должны содержаться запрещенные, например нецензурные выражения и материалы, противоречащие законодательству, сцены порно и насилия.

4. Если у вас вообще нет сайта - не волнуйтесь. Можно создать блог и зарабатывать на нем. Блог нужно создавать на бонусной для Google площадке - Blogger.com, только тогда вы сможете зарегистрироваться в программе AdSence без труда и начать размещать рекламу на своем блоге. На сервисе
Blogger.com любой новичок сможет разобраться с публикацией, а также с размещением рекламы AdSence, всё элементарно просто, регистрация проходит за пару минут и ваш блог уже готов к работе.

Советую ознакомиться со списком того, чего делать нельзя (во время регистрации вы увидите правила).
В общем - зарабатывать деньги с Google AdSence - одно удовольствие. Ві можете не отвлекаться и заниматься своим сайтом или блогом - деньги будут накапливаться у вас на счету, Вам ненужно ничего делать, кроме как один раз разместить рекламу и AdSence будет работать для вас все время, пока есть хоть кто-то, кто заходит на ваш сайт или блог.

При регистрации Вы должны указать РЕАЛЬНУЮ информацию о себе, эти данные не разглашаются и хранятся в тайне. Иначе - вы не сможете получить деньги от Google. Сейчас в Россию и Украину Google высылает только чек, он будет выслан на ваш почтовый адрес. Обналичить чек сейчас можно практически в любом банке России и Украины.
И не забудьте главное - Google запрещает кликать на обьявления, транслируемые на вашем сайте вам самим. Для этого есть специальные инструменты.

Регистрируйтесь, это просто. Если будут вопросы по регистрации или другие вопросы, связанные с Google AdSence - пишите мне в
ICQ: 352-771-880 - чем смогу - помогу.

P.S. И не советую пытаться обмануть Google, кликать по своим обьявлениям самому, или просить об этом знакомых. Это все отслеживается, и в лучшем случае, вы получите предупреждение. В худшем - могут закрыть аккаунт.

Зарегистрироваться можно здесь


Если ссылка не отображается - нажмите на изображение в разделе "Заработок с Google" в правой части меню моего блога - "Заработайте на вашем сайте. Google AdSence".
С ув. Игорь@Нетович

Google радует в кавычках - нам больше не заплатят 250$ за реферала

С недавнего времени в Google решили что платить за реферала, который пришел в AdSence по вашей реферальской ссылке по 250$ - это слишком много. Теперь он решил платить всего по 100$ и только веб-мастерам из Северной Америки, Латинской Америки и Японии :(

Веб-мастерам из других регионов платить не будут.
Пока это касается только adsense-овских рефералов. Расположение самого реферала в сети не важно.

Действовать этот сухой закон начнет с февраля. Если ваш реферал успеет заработать 100$ в январе - вам ещё заплатят 250$. Если позже - уже нет, если только у вас аккаунт не оформлен на дядю или бабушку/дедушку из вышеуказанных регионов.


* Ростов-на-Дону - региональный портал. Набор всех необходимых сервисов.

Пост для всех

Добрый день, дорогие читатели. В последнее время много пишу, в черновик. Почему-то не хочется пока выкладывать на всеобщее обозрение статьи, хочется привести их в полный порядок и дополнить. В общем, сейчас постараюсь все-таки одну выложить.

Всех с прошедшими новогодними и староновогодними праздниками и уже окончательно закончившимися:)

Найти в Google

Rambler"s Top100